Два автомобиля выехали навстречу друг другу. Расстояние между ними 600 км встретились через 4 часа. Определите скорость каждого автомобиля, если 1 двигался быстрее на 12 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:11
    0
    Обозначим за х скорость первого, тогда по условию х+12 - это скорость второго. Так как они ехали оба 4 часа, то путь первого авто равен 4*х, а второго 4 * (х+12). Так как между ними расстояние 600 км, то путь первого + путь второго = 600

    4 х+4 х+48=600

    8 х=600-48

    8 х=552

    х=69 - скорость первого, тогда 69+12=81 - скорость второго