Слон в 5 раз тяжелее белого медведя. Белый медведь на 3 т 600 кг легче слона. Сколько весит каждое животное?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:19
    0
    х весит белый медведь

    5 х весит слон

    3 т600 кг = 3600 кг

    5 х-х = 3600

    4 х=3600

    х=3600 : 4

    х=900 кг весит белый медведь

    900 * 5 = 4500 кг = 4 т500 кг весит слон
  2. 15 мая, 06:09
    0
    пусть х кг - весит медведь, тогда 5 х кг весит слон. сост. уравнение

    5 х-х=3600

    4 х=3600

    х=900 кг - весит медведь, а слон - 4500 кг