Сколько градусов пройдет часовая стрелка, если минутная стрелка за это же время проходит 240°?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:04
    0
    Минутная стрелка за час проходит 360°

    часовая стрелка делает 360 / 12 = 30°

    составим пропорцию

    360 - 30 °

    240 - х° х = 240 * 30 / 360 = 20°