Как найти два числа при сложении которых получается число 240 а при вычитании число в 2 раза меньше чем при сложении

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:49
    0
    Х+у=240

    Х-у=240/2=120

    Тогда

    Х=240-у

    Подставляем во второе

    240-у-у=120

    2 у=120

    У=60 - первое число

    Х=240-60=180 - второе число