Hайди два числа, при сложении которых получается число 240, а при вычитании - число в 2 раза меньше, чем при сложении. Нужно само решение. Без икса.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:52
    0
    1) 240:4=60-четверть от 240

    2) 60*3=180-3 четверти.

    3) 240-180=60-остаток

    Ответ: эти сила 180 и 60