1) Задача 1: Произведения двух чисел 0,96, а один из множителей 0,12 Найди второй множитель?

2) Задача 2: Слон в среднем весит 4,5 тонны. Белый медведь в 5 раз легче слона. Сколько в среднем весит белый медведь?

3) Задача 3:Слон может бежать со скоростью до 35 км/ч, а белый медведь приблизительно в 3,5 раза медленее. С какой скоростью бежит белый медведь?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:27
    0
    Задача 1.

    0,96:0,12=8 - второй множитель

    Задача 2.

    4,5:5=0,9 (т) - весит медведь

    Задача 3.

    35:3,5=10 (км/ч) - V медведя
  2. 13 августа, 04:57
    0
    1) 0,96/0,12=8 - 2 множитель

    0,12*8=0,96

    2) 4,5:5=0,9 т - весит медведь

    3) 35:3,5=10 км/ч - скорость медведя