От двух пристаней, находящихся на расстоянии

160 км друг от друга, отправляются одновременно навстречу друг другу два

катера, скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 40 км/ч. Скорость

течения реки 1 км/ч. Через сколько часов катера встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:22
    0
    Найдем скорость катера идущего по течению

    40+1=41 км/ч

    найдем скорость катера идущего против течения

    40-1=39 км/ч

    найдем общую скорость сближения катеров

    41+39=80 км/ч

    найдем время их встречи

    160:80=2 ч