От двух пристаней находящихся на расстояние 160 км друг от друга отправляются одновременно навстречу друг другу два катера скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 40 км/ч. скорость течения реки равна 1 ки/ч. через сколько часов катера встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:47
    0
    40-1=39 км/ч - скорость катера против течения

    40+1=41 км/ч - скорость катера по течению

    39+41=80 км/ч - скорость сближения катеров

    160:80=2 часа - через столько часов катера встретятся