Если автомобиль из пункта А ведет со скоростью 50 км/ч то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч то он прибудет в пункт В на 1 ч раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами А и В

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:11
    0
    Смотри. время обозначим за Т. скорость дана. составим уравнение50*Т=60 * (Т-1) 50 Т=60 Т-60-10 Т=60 Т=6 часов. расстояние=скорость*время=50*6=300 ответ: 300