Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч то он прибудет в пункт В на 1 ч раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:02
    0
    Со скоростью 50 км/ч автомобиль расстояние x пройдет за y часов. Со скорость 60 км/ч за y-1 часов. 50y=60 (y-1) ; 50y=60y-60; 10y=60; y=6; x=50*6=300 км.