Если автомобиль из пункта A выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт B в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 час раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами A и B

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:45
    0
    Пусть х км - расстояние между пунктами А и В,

    тогда (х: 50) ч - время с первоначальной скоростью,

    (х : (50 + 10)) ч - время с увеличенной скоростью.

    х: 50 - х : (50 + 10) = 1

    х: 50 - х: 60 = 1

    60 х - 50 х = 60 * 50

    10 х = 3000

    х = 3000 : 10

    х = 300 (км) - расстояние между А и В.

    Ответ: 300 км.