Если автомобиль из пункта А выедет со скоростей 50 км/ч, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт В на 1 ч раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами А и В

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:18
    0
    50+10=60 км/ч увеличенная скорость

    х-время с увеличенной скоростью

    х+1 время с обычной скоростью

    60 х=50 (х+1)

    60 х=50 х+50

    10 х=50

    х=5

    5*60=300 км

    ответ: 300 км