Для одной комнаты купили 5 рулонов обоев, а для другой 3 таких же рулона. Всего купили 80 м обоев. Сколько метров обоев купили для каждой комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:20
    0
    5+3 = 8 рулонов всего.

    80:8 = 10 метров обоев в одном рулоне.

    10*5 = 50 метров обоев для одной комнаты.

    10*3 = 30 метров обоев для другой комнаты.