Для ремонта одной комнаты купили 8 рулонов обоев, а для другой - 11 таких же рулонов. Сколько метров обоев купили для каждой комнаты, если для второй комнаты купили обоев на 30 больше, чем для первой?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:27
    0
    1) 11 - 8 = на 3 (р) больше купили для второй комнаты

    2) 30 : 3 = 10 (м) в одном рулоне

    3) 10 * 8 = 80 (м) купили для первой комнаты

    4) 10 * 11 = 110 (м) купили для второй комнаты

    Ответ: 80, 110 м