Для ремонта одной комнаты купили 9 рулонов обоев, а для другой-12 таких же рулонов. Сколько метров обоев купили для каждой комнаты, если для второй комнаты купили обоев на 24 м больше, чем для первой.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:50
    0
    12-9=3 рулона

    24:3=8 метров в 1 рулоне

    9*8=72 метра на первую комнату

    12*8=96 метра на 2 комнату

    * - - умножить