Длина ленты - 15 м. Ленту разрезали на две части так, что первая часть оказалась на 3 м длиннее второй. Какой длины каждая часть ленты? Мне 9 лет

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:13
    -1
    15 - 3 = 12 м длина обеих частей если бы они были равны

    12 / 2 = 6 м - длина меньшей части

    6 + 3 = 9 м - длина большей части