Длина ленты 15 метров. Ленту разрезали на 2 части так, что 1 часть оказалась на 3 м длиннее второй. Какой длины каждая часть ленты?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:20
    0
    пусть вторая часть равна х м, тогда первая равна х+3 м. длина всей ленты 15 см.

    составим уравнение

    х+х+3=15

    2 х=15-3

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    вторая часть ленты равна 6 м а первая 6+3=9 м
  2. 17 ноября, 20:21
    0
    15-3=12 лента без разницы

    12/2=6 одна часть

    6+3=9 вторая састь