Найти корень уравнения

5-х*х=1

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:01
    0
    Х*х=5-1

    х*х=4

    х=4/2

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 17 марта, 18:39
    0
    х = 2 и х = - 2 т. к. х * х = х в квадрате

    х в квадрате = 4, х = 2 и - 2