Моторная лодка прошла расстояние от пристани А до пристани В за 2 часа по течению реки. Найдите скорость моторной лодки, если скорость течения реки 4 км/ч, а расстояние между пристанями равно 60 км

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:36
    0
    На самом деле, очень простая задачка) v=s/t поэтому x=60/2=30 км/ч это скорость лодки с течением, а нам оно не нужно, значит 2 часа * 4 км/ч = 8 км/ч это скорость реки в км/2 ч 30 км/ч - 8 км/2 ч = 22 км/ч
  2. 26 июля, 09:53
    0
    60:4=15 (км/ч)

    Ответ: скорость моторной лодки 15 км/ч