Помогите решить уравнением. Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч то автомобиль пребудет в Пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч то он прибудет в пункт В на 1 ч раньше назначенного времени. Найдите расстояние от точкк А до точки В.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:03
    0
    Пусть Х само время в пути, тогда

    50 х - весь путь в пути, а

    (50+10) (х-1) = 60 (х-1) - весь в путь с увеличенной скоростью,

    60 (х-1) - (50 х) = 0

    60 х-60-50 х=0

    10 х=60

    х=6 (часов) - время в пути

    6*50=300 (км) - весь путь

    ответ: 300 км