В троих одинаковых на вид коробках находятся карандаши разной твердости. В первой коробке 6 карандашей твердых и 4 полутвердых, во второй отношение 7:3 а в третей 6:5.

Наугад с выбраной коробки взяли один карандаш который оказался полу твердых. Какая вероятность того что карандаш находится: а) в первой коробке

Б) во второй

В) в третей

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:47
    0
    А)

    N=6+4=10

    N (A) = 4

    P (A) = N (A) / N=4/10=0.4

    Б)

    N=7+3=10

    N (A) = 3

    P (A) = N (A) / N=3/10=0,3

    В)

    N=6+5=11

    N (A) = 5

    P (A) = N (A) / N=5/11=0,455

    округленно, 5/11=0, (45)