Помогите решить (1-х^2) dx+xydy=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:54
    0
    (1-x²) dx+xydy=0

    (1-x²) / x*dx+ydy=0

    ((1/x) - x) dx=-ydy

    интеграл. ((1/х-х) dx

    интеграл (-уdy)

    y²/2=x²/2-ln|x|+C