Реши уравнения. х-6=9, х+2=42, 23-х=3

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:13
    0
    Х-6=9

    х=6+9

    х=15

    х+2=42

    х=42-2

    х=40

    23-х=3

    х=23-3

    х=20
  2. 30 марта, 18:33
    0
    Х-6=9. х+2=42

    х-неиз. вычитаемое. х-неиз. слагаемое.

    х=9+6. х=42-2

    х=15 х=40

    15-6=9 40+2=42

    6=6 2=2

    23-х=3

    х-неиз. вычитаемое.

    х=23-3

    х=20

    23-20=3

    20=20