На двух пасеках по 137 ульев. На первой пасеке каждый улей дает по 58 кг меда, что на 3 кг меньше, чем на второй. На сколько килограммов меда получили больше на второй пасеке, чем на первой?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:32
    0
    1) 58 + 3 = 61 (кг) - в 1 улье

    2) 137 - 61 = на 76 (кг)

    Ответ: на 76 кг