Решить систему уравнений:

{x+y+z=5

{x-y+z=1

{x+z=2

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:12
    0
    2) выразим из 3-го уравнения системы x=2-z

    3) и подставим во второе уравнение 2-z-5+z+2+z=1, откуда z=2

    1) выразим из первого уравнения системы y=5-z-2-z

    4) тогда x=2-2=0, y=5-2-2-2=-1

    Ответ. x=0 y=-1 z=2