1. Из поселка и города навстречу друг другу, одновременно выехали два автобуса. Один автобус до встречи проехал 100 км со скоростью 25 км/час. Сколько километров до встречи проехал второй автобус, если его скорость 50 км/час.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:27
    0
    1) 100:25=4 (ч) прошло до встречи двух автобусов

    2) 50*4=200 (км) за это время проехал второй автобус

    Ответ: 200 км.