4. Из поселка и города навстречу друг другу, одновременно выехали два автобуса. Один автобус до встречи проехал 100 км со скоростью 25 км/час. Сколько километров до встречи проехал второй автобус, если его скорость 50 км/час.

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:23
    0
    100:25=4 часа за тратил первый автобус

    50*4=200 км проехал второй автобус
  2. 28 мая, 17:06
    0
    1) 100 : 25 = 4 (часа) ехал до встречи первый автобус

    2) 50 * 4 = 200 (км)

    Ответ: 200 км проехал до встречи второй автобус.