Помогите решить задачу!

Из поселка и города навстречу друг другу, одновременно выехали два автобуса. Один автобус до встречи проехал 100 км со скоростью 25 км/час. Сколько километров до встречи проехал второй автобус, если его скорость 50 км/час.

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:07
    +1
    Скорость второго автобуса в два раза выше скорости первого (50/25=2), значит второй автобус пройдет в два раза больше (100*2=200).

    Ответ: второй автобус пройдет 200 км.
  2. 23 мая, 20:34
    +7
    1) 100 : 25 = 4 ч - 1 автобус

    2) 50 * 4 = 200 км - 2 автобус

    Ответ: 2 автобус проехал 200 километров

    А вот за ваш никнейм надо вас отругать : D