одна бригада может выполнить задание за 9 дней, а другая-за 12 дней. Первая бригада проработала 3 дня, а потом вторая завершила работу. За сколько дней было выполнено задание?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:36
    0
    1/9 это первая бригада за день

    1/12 это вторая бригада за день

    1) 3 * 1/9 = 3/9 = 1/3 первая бригада за три дня

    2) 1 - 1/3 = 2/3 вторая бригада

    3) 2/3 : 1/12 = 8 дней понадобилось второй бригаде чтобы завкончить работу

    4) 3 + 8 = 11 - за столько дней было выполненно задание