Периметр прямоугольника 64 см. найти его длину если ширина 14 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:54
    0
    Периметр - это сумма всех сторон, значит

    64 = (a+b) * 2 64 = (а+14) * 2 64:2=а+14 32=а+14

    а=32-14 а=18

    длина - а, ширина - b.