5 * (c+3) / 6=8 * (10-c) / 6

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:32
    0
    5 * (c+3) / 6=8 * (10-c) / 6 (*6) - это избавления от знаменателя)

    5c+15=80-8c

    13c=65

    c=5

    =D
  2. 9 декабря, 17:42
    0
    5 * (c+3) = 8 * (10-c) - одинаковые знаменатели сокращаются.

    6 6

    5 (с+3) = 8 (10-с)

    5 с+15=80-8 с

    5 с+8 с=80-15

    13 с=65

    с=65:13

    с=5