Два куска одинаковой ткани стоят 360 рублей. в одном из них 5 метров а в другом 4 мера сколько стоит каждый кусок ткани

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:30
    0
    1) 5+4=9 м ткани в двух кусках

    2) 360:9=40 рублей стоит 1 метр ткани

    3) 40*4=160 рублей стоимость куска 4 метра

    4) 40*5=200 рублей стоимость куска 5 метров

    Проверка

    160+200=360 м

    Ответ 160 р и 200 р стоят куски ткани