2 куска одинаковой ткани стоят 360 в одном из них 5 метров а в другом 4 метров сколько стоит каждый кусок ткани

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:36
    0
    1) 5+4=9 (м) - ткани купили

    2) 360 : 9 - 40 (р) - стоит 1 метр ткани

    3) 5 Х 40 = 200 (р) - стоит первый кусок

    4) 4 Х 40 = 160 (м) - стоит второй кусок.

    Ответ: 200 рублей, 160 рублей.
  2. 25 мая, 12:27
    0
    360 / (5+4) = 40 руб

    5*40=200

    4*40=160 руб