Задача

Выручайте!

2 куска одинаковой ткани стоят 360 руб. в одном из них 5 метров а в другом 4 метра. Сколько стоит каждый кусок ткани?

И ещё:

Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а в другой на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров стало поровну?

С вас

•Краткая запись

•Решение

•Пояснение

•Полный ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:49
    0
    5+4=9 м-2 куска ткани

    360:9=40 руб-стоит 1 кусок ткани (т. к. они одинаковые)

    5*40=200 руб

    4*40=160 руб

    ответ: 1 кусок 200 руб второй 160 руб

    задача 2

    шесть человек разница между автобусами

    6:2=3

    ответ: 3 человека

    P. s 42 человека во 2 автобусе,

    42+3=45

    48-3=45