Помогите решить задачу на смекалку с краткой записью: Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а во второй - на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:42
    0
    Да подели ты 48:6)) наверно))
  2. 8 марта, 15:51
    0
    1. 48-6=42 человека сели во второй автобус

    2. (48+42) : 2=90:2=45 человек в каждом автобусе

    3.48-45=3 человека должны пересесть из первого во второй автобус