Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а во второй-на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров стало поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:02
    0
    6/2=3 - должны перейти во 2 автобус
  2. 5 сентября, 12:04
    0
    1) 48-6 = 42 чел.-2 автобус

    2) 48+42 = 90 чел. - всего

    3) 90/2 = 45 человек - поровну

    4) 45 - 42 = 3 человека-должны перисесть

    Ответ: 3 человека