Задача как её решить: Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а во второй на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы пассажиров в автобусах стало поровну? только решение.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:34
    0
    48 - 6 = 42 чел. сели во второй автобус. 48 - 3 = 45 42 + 3 = 45 Ответ: если из первого автобуса 3 человека перейдут во второй, пассажиров в автобусах станет поровну.