Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а второй - на 6 человек меньше. Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров стало поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:36
    0
    48-6=42 чел. - во 2 автобусе

    48-42=6 чел - разница между количеством человек в автобусах

    6/2=3 чел. - должно перейти, чтобы стало поровну.