Для оздоровительного лагеря приобрели 25 самокатов на сумму 50 000 р. И 20 трехколесных велосипедов на сумму 44 000 р. Что дороже самокат или велосипед? Запиши ответ и объясни его.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:48
    0
    1) 50000:25=2000 (р.) стоит один самокат

    2) 44000:20=2200 (р.) стоит один трехколесный велосипед

    Значит, один трехколесный велосипед стоит на 2200-2000=200 рублей дороже, чем один самокат.

    Ответ: дороже велосипед на 200 рублей