Для оздоровительного лагеря приобрели 25 самокатов на суму 50 000 р и 20 трёхколёсных велосипедов на суму 44 000 р что дороже самокат или велосипед запиши ответ и объясни его

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:41
    0
    50000:20=2000

    44000:20=2200

    2200-2000=200

    велосипеды дороже на 200 грн.
  2. 22 января, 13:14
    0
    Нужно узнать стоимость одного самоката, одного велосипеда, сравнить их.

    1) 50000/25 = 2000 - стоит один самокат

    2) 44000/20 = 2200 - стоит один велосипед

    Значит дороже велосипед