Два куска одинаковой ткани стоят 360 рублей. В одном из них 5 метров, а в другом - 4 метра. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:17
    0
    5 м+4 м=9 м

    9 м стоит 360 р

    360/9=40 р за метр

    1 кусок=5*40=200

    2 кусок=4*40=160