В 9 ящиках и в 4 мешках 240 кг картошки. В одном мешке 15 кг картошки. сколько в одном ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:47
    0
    4*15 = 60 (кг) - в мешках картошки;

    240 - 60 = 180 (кг) - в ящиках картошки;

    180:9 = 20 (кг) - в одном ящике;

    ответ: 20 кг
  2. 13 апреля, 04:47
    0
    1) (240 - (15*4)) : 9=20 (кг) Картошки в 1 ящике