2 куска одинаковой ткани стоят 360 руб. в одном из них 5 метров а в другом 4 метров сколько стоит каждый кусок ткани

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:57
    0
    5 м+4 м=9 м (всего)

    360 р: 9 м=40 р/м (цена ткани)

    40 р/м*5 м=200 р (стоит 1-й кусок)

    40 р/м*4 м=160 р (2-й)

    Ответ: первый кусок ткани стоит 200 рублей, второй 160 рублей
  2. 14 июля, 12:17
    0
    1) 5+4=9

    2) 360:9=40

    3) 5*40=200 рублей

    4) 4*40=160 рублей

    проверкп:

    200+160=360 рублей