Помогите! Задача из Домашнего задания!

Лягушка ноходится на дне колодца глкбиной 60 м. За день она проползает 18 м, а потом спускается на 17 м и остаётся на месте до следущего дня. На следущий день лягушка проделывает снова такой же маршрутюЧерез сколько дней лягушка выйдет из колодца?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 04:30
    0
    18-17 = 1 м про ползает за день 60:1=60 дней понадобится что б выбраться из колодца
  2. 5 сентября, 05:25
    0
    1) 18-17=1 м/день - скорость с которой ползет лягушка

    2) 60/1=60 дней

    Ответ: лягушка выползет из колодца через 60 дней.