Задача. Глубина 1-го колодца на 3,7 метра меньше глубины 2-го колодца. Если глубину 1-го колодца увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 метра глубже второго колодца. Найти глубину каждого колодца.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:09
    0
    X + 3.7 = Y

    2X - 1.3 = Y

    ...

    X + 3.7 = 2X - 1.3

    2X - X = 3.7 + 1.3

    X = 5 (м) - глубина 1-го

    Y = 5 + 3.7 = 8.7 (м) - глубина 2-го