Разность двух чисел равна 15. Две трети большего из этих чисел и пять шестых меньшего состааляют 1. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:48
    0
    А-в=15

    2/3 а+5/6 в=1

    умножим первое уравнение на 2/3

    2/3a-2/3 в=10

    вычтем из него второе уравнение

    в=-6

    а=9

    Ответ - 6 и 9