Решите задачу.

Глубина первого колодца на 3,7 метров меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2 раза, то он станет 1,3 м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:13
    0
    Х - глубина 1. х+3,7 - глубина 2/

    2 х = (х+3,7) + 1,3 - по условию

    а) 2 х=х+3,7+1,3

    2 х-х=5

    х=5 м - глубина 1 колодца

    б) 5+3,7=8,7 м - глубина 2 колодца.

    Ответ: 5 м; 8,7 м.