Глубина первого колодца на 30,7 метров меньше глубины 2 если глубина первого колодца увеличить в 2 раза то он станет на одну целую 3 метров глубже 2 Найдите глубину каждого колодца

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:12
    0
    Пусть х (м) - глубина второго колодца, тогда (х-30,7) м - глубина первого

    составляем уравнение:

    2 * (х-30,7) - х=2

    2 х-61,4-х=2

    2 х-х=2+61,4

    х=63,4

    63,4 (м) - глубина второго колодца

    63,4-30,7=32,7 (м) глубина первого

    Ответ: 32,7; 63,4