Глубина одного колодца на 4,2 метра больше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:05
    0
    У-х=3,7

    2 х-у=1,3

    2 у-2 х=7,4

    2 х-у=1,3

    у=8,7 м - глубина второго колодца

    8,7-3,7=5 м - глубина первого колодца

    Ответ: глубина первого колодца равна 8,7 метров, глубина второго колодца равна 5 метров.