Глубина первого колодца на 3,7 м меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:41
    0
    2 х - (х+3,7) = 1,3

    2 х-х=1,3+3,7

    х=5, значит глубина 1-ого колодца 5 м, а 2-ого 5+3,7=8,7 м.

    Ответ: 5 м и 8,7 м